3ea197b1

zeftera.ru.

Евро-2012. Команда В. Класс против массового волнения

Германия,Подольски, Сборная Германии без особенных неприятностей сориентировалась с Данией и вышла в четвертьфинал с первого места в команде.

Едва ли кто-то ждал, что в последнем туре будет регулироваться судьба 2-ух путевок в четвертьфинал от компании В, прозванной «группой смерти». Дания, вписанная в данном квартете в очевидные аутсайдеры, до последнего претендовала на выход в плей-офф, грозясь оттереть Нидерланды и Португалию, однако в противоборстве с Бундестим играть с позиции силы подшефные Мортена Ольсена не могли исключительно на физическом уровне. Нет у датчан даже 11 игроков калибра Бендтнера, а рассчитывать на 3 очка в поединке с германцами не умея играть с командами такого значения первым номером это, скорее всего, грезы, чем действительность.

Впрочем, и до поединка с Нидерландами Данию вписывали в статисты, однако так как выиграли! Однако, прошлого утверждения это далеко не заменяет – в поединке с голландцами северяне также играли от защиты.

Йоахим Лев, давненько не дививший почитателей Бундестим, все же разрешился на опасные перестановки в составе. Вместо дисквалифицированного Джерома Боатенга слева в защите вышел… Ларс Бендер! Нет, Руди Феллер также проворачивал такой «финт ушами» на ЧМ-2002, отрядив на фланг Торстена Фрингса, однако тот шаг был принужденным, а в данной команде есть Хеведес, есть вероятность установить слева Газель, выпустив Шмельцера на правый край, однако Йоги как будто испытывал, что сегодня должен поиграть как раз Бендер.

Германцы, как и предполагалось, играли первым номером, отдалив датчанам роль контратакующей команды. В целом, это никоим образом не разнилось с тем, что ждали заметить болельщики. Датчане весьма хорошо перекрывали свободные зоны в своей штрафной, не давая возможность простреливать на Гомеса. Впрочем, 1 раз все же мячик дошел до получателя, что повернулось нагом! Гомес, встретив мячик от Мюллера, надул его далее по линии голкиперской, а нараставший Подольски вписал на собственный счет 44-й гол за сборную.

Такой счет нисколечко не мог организовать датчан, потому дружина Мортена Ольсена не стала ждать у моря погоды, решив все получить в собственные руки. Осознанного, продолжительного и комплексного давления на ворота Нойера посетители не увидели, но в то же время увидели гол Крон-дейли, наполненный спустя 5 секунд после взятия датских ворот – 1:1.

Вдохновенные триумфом и информацией о голе голландце в ворота Португалии, датчане открылись и пошли вперед. Но германцы с честью перенесли данный штурм. Было существенно, что в отличии от поединка с теми же португальцами, Бундестим играет с определенным резервом и работает в защите правильно и хорошо, не позволяя себе приступов паники, как это было в 1-м туре.

Все-таки, в третьем тайме датчане имели возможности выходить вперед. Рискованно бил Якоб Поульсен, командировавший мячик в сочетании см от стойки! Германцы, выйдя на 2-й период несколько самоуспокоенными, сразу же заколыхались снова.

Лев и его бригада сделали ставку на контроль мяча в главной зоне, что их целиком организовывало, а датчане, насколько бы им того не желалось, в центре поля войну очевидно проигрывали, предпочитая откатываться для защиты своей штрафной. Поединок равномерно двигался к ничьей, однако Ларс Бендер, чуть ли не в первый раз появившись в исходном составе Бундестим, впечатлил всех собственным включением к атаке. Датчане открылись и пошли вперед к концу боя, а германцы, как выяснилось, лишь данного и ожидали. Моментальная контратака германцев закончилась пасом Озила на Бендера, который проник в штрафную и с равнодушием форварда закончил атаку – 2:1!

Последний обманщик поставил всех участников компании по собственным местам. Германия, не понимающая поражений в формальных матчах с 2010 года, выходит с первого места и будет играть в четвертфинале с Грецией, а 2-ми стали португальцы, послав финалистов прошедшего ЧМ-2010 голландцев без одного взятого очка.