3ea197b1

zeftera.ru.

Германия и Португалия — в четвертьфинале Евро-2012

германия В Харькове прошел поединок конечного экскурсионного тура пакетного раунда первенства Европы – 2012 в квартете B. Сборная Португалии принесла поражение команде Нидерландов со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата.

Как и гарантировал вчера противоборства основной инструктор желтых Берт ван Марвейк, коллектив избрал на данный поединок нападающую модель и теперь на 11-й секунде Рафаэль ван дер Варт прекрасным ударом приоткрыл счёт в игре, воспользовавшись передачей Арьена Роббена. На экваторе первого тайма командир Криштиану Роналду отметился нагом в составе сборной Португалии, выйдя на рандеву со Стекеленбургом после паса Жуана Перейры. Стоить обозначить, что до перерыва лидер португальцев владел ещё рядом факторов для взятия ворот, однако не смог действенно ими воспользоваться, а в сочетании моментов спас голкипер сборной Нидерландов.

На старте 2-го тайма желтые трибуны погнали вперёд собственных футболистов, но на 60-й секунде загнали исполнители в алом силами Поштиги, впрочем, из расположения за пределами игры. Нага, наполненного согласно законам, понадобилось ждать до 74-й секунды, так как на поле отслеживалось больше войны, чем небезопасных факторов. Криштиану Роналду провёл и 2-й мячик португальцев, в штрафной площади конкурентов красиво выдержав остановку и проколотив в левый от Стекеленберга угол после передачи Нани.

Собственный дубль мог оформить и ван дер Варт, однако производительный удар полузащитника с далекой дистанции утвердила на себя перекладина. Мог отличиться и ван Перси, однако мячик после потрясения Робина за 2 секунды до завершения главного времени проехал мимо ворот.

Так что, это поражение стало 3-им для команды ван Марвейка, и сборная Нидерландов разительно направляется домой без взятых на пакетном раунде очков, а Португалия, к тому же, продолжит войну за титул в плей-офф Euro.

Во Львове встречались сборные Дании и Германии. Поединок закончился победой германцев со счётом 2:1. Подшефные Йоахима Лёва выиграли все 3 поединка в команде и с первого места вышли в четвертьфинал чемпионата.

На 19-й секунде с мячом оказался Мюллер, который прострелял в центр штрафной. Заступник и один из футболистов Германии сражались между собой, а мячик прибыл к брошенному без интереса Подольски, который левой ноги cильным ударом сразил ворота Андерсена.

Датчане избавлялись ещё в 1-м тайме. Якобсен осуществил круговой, мячик полетел на далекий угол штрафной. Бендтнер замечательно свалил головой на Крон-Дели в точности в центр, и форвард головой догнал счёт в противоборстве.

Но победа всё действительно осталась за германцами. На 80-й секунде мячик обрел Бендер, а 2 заступника, бывшие рядом, воспрепятствовать Ларсу не сумели.