3ea197b1

zeftera.ru.

Италия в Гданьске продемонстрировала как следует играть чемпионам

Италия Испанская сборная в чешском Гданьске смеясь разделалась с ирландцами, забив им 1 гол в 1-м тайме еще 3 – в третьем.

Дубль сделал Торрес, еще по разу отличились Сильва и Фабрегас. Победители мира возглавили компанию C совместно с хорватами, которые смогли вытащить ничью у Италии – 1:1. Эти 3 сборные разыграют 2 путевки в плей-офф, а Ирландия возможности на расширение войны утратила.

Сборная Испании после поединка с Италией осталась в Гданьске, где выполнит все 3 игры пакетного чемпионата. Совместно с командой осталась, конечно же, и очень крупная армия испанских болельщиков. Однако ирландские фаны вполне сумели конкурировать почитателям «красной фурии» — «парней в зеленом» в Гданьске выяснилось гораздо больше, чем 4-мя днями раньше итальянцев.

«Если Италия и Хорватия сразят в ничью 2:2, то насмешат этим весь мир»

Возможности сборной Ирландии против чемпионов мира первоначально расценивались как стремящиеся к нолю. Ко всему еще Висенте Дель Боске принял решение выпустить с первых секунд на лезвие атаки команды Фернандо Торреса, и изголодавшийся по голам Эль Ниньо с первых секунд взялся мучить неторопливых заступников сборной Ирландии.

В конечном итоге наступающий «Челси» далеко пошел на 4-ой секунде. Ричард Данн, как ему представилось, в подкате взял мячик у Давида Сильвы, однако пока большой ирландец поднимал, к нему приблизил Торрес, который схватил мячик, на вираже ушел от Уорда и быстро выпалил под поперечину – ветеран Гивен среагировать не смог.

Вообще исходные секунды оставили ощущение, что дело может кончиться погромом после первого тайма. Команды представлялись иммигрантами с различных планет – сильные, однако глупые ирландцы совершенно не поспевали за скорыми и искусными пиренейцами. Гивену понадобилось сложно, однако он управился с выпадами Сильвы и Торреса. К половине тайма испанцы сбросили ритм, и островитяне даже два раза сгоняли в контратаку. Однако ничего им это далеко не принесло, а перед интервалом Гивена снова загрузили работой Хави с Иньестой.

2-я четверть стартовала ударом заступника «фурии» Арбелоа, а потом глумливый трюк осуществил Давид Сильва, нагревший троих ирландцев и обнаруживший некоторым стилем то ли между ними, то ли в них окно, куда и был просунут мячик. Гивена потрясения не видел и доскакать не поспевал – 2:0.

Ключи:  футбол, Евро-2012

«Ла Роха» возобновляла играть в собственное наслаждение, и ощущалось, что 2-мя мячами испанцы не обойдутся. Гивен выдернул мячик после потрясения Хави, Торрес не загнал из офсайда, Бускетс не попал из штрафной, однако на 70-й секунде ирландцы действительно приобрели 3-й гол – это вновь Эль Ниньо перескочил за поясницу Данну, сделал остановку и бережливо послал мячик в угол. Дель Боске через 5 минут послал богатыря встречи отдыхать, выпустив вместо него Фабрегаса, и Сеск также не ушел с поля без собственного 2-го нага на первенстве – его удар принудил испугаться от кошмара стойку ворот, от которой мячик и оказался в сетке.

Ирландия за всю игру сделала два этапа и по завершении встречи лишилась шансов на выход в 1/4 конца, однако ее фаны все равно на заключительных минутах осуществили для футболистов собственный гимн Fields of Athenry, и это смотрелось сильно. Такими болельщиками могла бы очень гордиться каждая сборная.

А хорватские фаны для чего-то пошли по пути отечественных болельщиков. на первых минутах поединка с Италией в Познани они засветили файер, который, впрочем, сразу же затушили. А в третьем тайме после нага Манджукича на поле прибыло аж 3 шахматы, и Ховарду Уэббу понадобилось даже оборвать поединок на 5 минут, пока не рассеялся дым. Одного хорвата, кинувшего шашку, стюарды забрали после игры, передают чешские СМИ.

Сам поединок удался не сильно впечатляющим. Пранделли повторил собственную расстановку из поединка с Испанией с Де Росси в качестве защитник, а в атаку снова послал Кассано и Балотелли. Если оскорбивший всех геев Кассано выглядел сначала хорошо, то черный Марио снова был копотлив и никоим образом не мог хорошо закончить итальянскую атаку. При этом «скуадра адзурра» в 1-м тайме играла лучше конкурента и могла побеждать с огромным плюсом, чем 1 гол. Однако итальянцы растранжирили отличные факторы, и в итоге один гол был наполнен со штрафного, прекрасно разработанного Андреа Пирло. Выполнивший отличный поединок Плетикоса до мяча не дошел из-за неловкости футболистов, стоявших в стене – снаряд прошел напрямую между их головами, а они не сумели его избавлять.

В интервале Замечателен Билич смог пересоздать игру, и хорваты стали штурмовать существенно намного чаще. На первый план выставился Лука Модрич, который стал играть к атаке, и мячик стал доноситься до форвардов Елавича и Манджукича. В итоге заключительный на 72-й секунде сомкнул отличный бег с правого фланга, забив собственный 3-й гол на чемпионате и догнав Гомеса с Дзагоевым – 1:1. Итальянцы пошли было вперед, однако хорваты были к данному способны и не позволили «адзурри» ничего толком сделать.

В конечном итоге сборные Испании и Хорватии стали руководителями компании С — у обоих команд по 4 очка. У Италии же только 2 балла в активе, и ей необходимо, прежде всего, сильно обыгрывать ирландцев, а во-вторых, полагаться на непоколебимость испанцев в игре с Хорватией.

А 2-ух лидеров компании может организовать ничья. При равноправии очков у 3-х команд на первый план выйдет количество мячей, наполненных ими в матчах между собой. Испанцы и хорваты со «скуадрой адзуррой» сыграли одинаково — 1:1, потому при счете 2:2 либо 3:3 в поединке Италия – Хорватия в плей-офф выйдут обе эти сборные, а Испания оставит чемпионат внезависимости от того, сколько забьет ирландцам.

Поведай о себе на Russia.ruПохожий пример случился на Евро-2004, когда датчане со шведами додумались ничью с необходимым расчетом (именно 2:2) и выкинули Италию из чемпионата. Потому данная тема скорее всего будет для итальянских СМИ основной в следующие 4 дня.

«Если Италия и Хорватия сразят в ничью 2:2, то насмешат этим весь мир, — приводит Спортс.ru комментарий Джанлуиджи Буффона. — Меня не тревожат такие вещи, поскольку я доверяю, что все сохраняют динамический принцип».