В Тернополе в течение 9-ти суток будут молиться за прохождение отсутствия работы и заслуживающую плату труда, рассказал настоятель собора Безгрешного зачатия Пресвятой Богородицы Российской греко-католической церкви отец Андрей Романкив.
«В течение всего этого времени мы каждый день будем молиться и требовать покровительства священного в решении неприятностей отсутствия работы на Украине. Непорочный Хосемария был основателем нового пути к безгрешности в католической Церкви. Он заявил христианам, что все люди могут отыскать крепость, если они осуществляют собственные повседневные дела в христианском духе. Очень многие люди, которые молились Хосемарии Эскриве, приобретали заслуживающую деятельность. Потому мы приглашаем к мольбе как незанятых, желающих найти работу, так и людей, которые рассчитывают получить заслуживающую оплату за собственный труд», — сообщил настоятель.
Как стало известно, в кафедральном храме поставили силе священного Хосемарии Эскривы — создателя компании Opus Dei, изображенной потом Дэном Брауном в книжке Код да Винчи.
По версии священнослужителя, по случаю нахождения мощей священного, в соборе будут введены повседневные завещанные науки на базе творений Хосемарии Эскривы и молебен к Христу, которые пройдут в обеденное время и утром.
Как было сообщено 6 июля, в одном из львовских храмов прошло 1-ое служение на британском языке.